Может ли учредитель пополнять уставный капитал оборудованием без документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель пополнять уставный капитал оборудованием без документов?

ТОО на упрощенном режиме, неплательщик НДС. Работает год, оказывает полиграфические услуги. Учредитель (единственный) хочет внести в качестве уставного капитала оборудование. Но на него нет документа, 1990 г.в. Примерная стоимость 1 400 000 тенге. Может ли учредитель пополнять уставный капитал таким образом? Как вычислить стоимость оборудования? Какими документами оформить вклад в уставный капитал? Возникают ли у компании какие-либо обязательства? Есть ли ограничения по вкладу в уставный капитал имуществом (по сумме)?



Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 26 Закона РК О ТОО, увеличение УК допускается только после его полной оплаты участниками ТОО

В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Закона РК О ТОО увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью может осуществляться путем:

  • дополнительных пропорциональных вкладов, производимых всеми участниками товарищества;
  • увеличения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку