Если закончилась книга учета наличных денег ККМ, надо ли новую книгу учета денег регистрировать в Налоговом комитете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если закончилась книга учета наличных денег ККМ, надо ли новую книгу учета денег регистрировать в Налоговом комитете?

Закончилась Книга учета наличных денег, проведенных через ККМ с фискальной памятью. Если закончилась книга учета наличных денег ККМ, должны ли мы новую книгу учета денег регистрировать в Налоговом комитете? Какой срок, чтобы предоставить в НК новую книгу учета ККМ = в течение 5 рабочих дней с даты последней строки книги? А если последний раз заполнялась месяц назад, а мне только сказали, что книга закончилась, это влечет за собой штраф?




Ответ:

Заполнение книги учета наличных денег производится в соответствии с Правилами эксплуатации ККМ.

Согласно п. 24 Правил, в случае полного заполнения книги учета наличных денег и (или) книги товарных чеков либо в случае их утери (порчи) налогоплательщик для их замены (восстановления) в течение пяти рабочих дней представляет в орган государственных доходов по месту постановки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку