Удерживаются ли алименты с материальной помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли алименты с материальной помощи?

Работник является плательщиком алиментов. Ему была начислена материальная помощь в связи с болезнью. Удерживаются ли алименты с материальной помощи?




Ответ:

Согласно статье 98 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» взыскание не может быть обращено на:

1) суммы, полученные должником в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

2) суммы, получаемые должником в виде пособия на детей по утере кормильца;

3) суммы, получаемые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку