Относятся ли на вычеты расходы на проезд, проживание, питание учредителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относятся ли на вычеты расходы на проезд, проживание, питание учредителя?

Учредитель, гражданин другого государства, приехал в Казахстан для решения задач по управлению компанией. Относятся ли на вычеты расходы, понесенные компанией по организации проживания, проезда  (Китай-Казахстан, а также внутренние регионы), питания, в целях КПН? Являются ли эти расходы доходами физ.лица нерезидента в целях ИПН у источника выплат?



Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 244 НК РК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при поездках членов совета директоров или иного органа управления налогоплательщика, не являющегося высшим органом управления, понесенные в связи с выполнением возложенных на них управленческих обязанностей, кроме компенсации при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту выполнения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку