Является ли договором ГПХ договор о закупе продукции у физлица с личного подсобного хозяйства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли договором ГПХ договор о закупе продукции у физлица с личного подсобного хозяйства?

Юридическое лицо закупает у физического лица продукцию с личного подсобного хозяйства, для нужд предприятия. Является ли данный договор договором ГПХ? Возможно применение пп. 14) статьи 341 НК, если предприятие не относится к заготовительной и перерабатывающей организации?



Ответ:

Договор купли-продажи регулируется нормами гражданского законодательства, поэтому данный договор относится к договорам ГПХ.

Пп. 14) п. 1 ст. 341 НК РК установлено, что из налогооблагаемого дохода физического лица исключается доход от личного подсобного хозяйства каждого лица, занимающегося личным подсобным хозяйством, – за год в пределах 24-кратного минимального размера заработной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку