Можно ли в рекламных целях дарить бензин?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в рекламных целях дарить бензин?

ТОО занимается продажей автомасел, хотим запустить акцию: при продаже одной канистры масла - 5л бензина в подарок. На балансе ТОО нет транспорта, эмиссию не платим. Можно ли отразить такой бензин как подарки, и списать затем его в целях рекламной акции? Возникнет ли обязательство по оплате эмиссии?



Ответ:

В данном случае вам надо определиться, осуществляется ли у вас передача товара в рекламных целях или вы передаете товары безвозмездно.

В соответствии с п. 13 ст. 243 НК РК стоимость безвозмездно переданного в рекламных целях товара (в том числе в виде дарения) подлежит отнесению на вычеты в налоговом периоде, в котором осуществлена передача такого товара, в случае, если стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку