Можно ли РГП начислять премии, если по итогам года убытки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли РГП начислять премии, если по итогам года убытки?

Государственное предприятие РГП на праве хозведения начисляет по итогам года премии.Государственное предприятие РГП на праве хозведения начисляет по итогам года премии. При этом предприятие выходит с убытками за этот год. Имеет ли право госпредприятие начислять руководителям в данной ситуации премии?



Ответ:

В соответствии со ст.107 ТК РК, для повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда, определенные условиями коллективного договора и (или) актами работодателя. Таким образом, премиальные выплаты работодателей сотрудникам по итогам года...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку