Допотчет по форме 300.00 сдается по основной ЭСФ или исправленной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Допотчет по форме 300.00 сдается по основной ЭСФ или исправленной?

Акт выполненных работ 04.04.2018г., к ней ЭСФ от 04.04.2018г. Исправленный ЭСФ от 27.09.2018г. Вопрос: Как отразиться на отчетности 300ф.? Нужно ли сдавать доп.отчет если основная ЭСФ по данной реализации входит во второй квартал,а исправленная в третем квартале? Какие сроки предусмотрены для Исправленных ЭСФ?



Ответ:

Внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры (ст. 413 НК РК).

Исправленная СФ выписывается ВМЕСТО аннулируемой сф (как бы заменяет её, становится на её место). 

А поэтому, для Покупателя НДС по исправленной СФ ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку