Когда заем признается доходом в конце года или при получении?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Когда заем признается доходом в конце года или при получении?

ТОО «А» получило беспроцентный возвратный заем до 1 года от ТОО «Б». Нужно ли полученный заем признавать доходом ТОО «А» в конце года либо при получении?



Ответ:

Заем – это передача денег в пользование на условиях срочности, платности и возвратности.

Сроки, сумма займа оговаривается сторонами договора. Законодательством РК не установлено ограничений. Заем между резидентами в соответствии со ст. 13 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» оформляется исключительно в тенге.

Если заключен договор беспроцентного займа,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку