Можно ли дивиденды выплачивать в валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли дивиденды выплачивать в валюте?

ТОО применяет ОУР налогообложения, в одном лице директор и единственный участник предприятия, планирует получить дивиденды. У предприятия на счету есть денежные средства в российских рублях, а в тенге небольшое количество. Возможно ли произвести выплату дивидендов в рублях?



Ответ:

На основании статьи 40 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку