Можно ли за один месяц удержать из заработной платы более 50%?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли за один месяц удержать из заработной платы более 50%?

В ТОО пришло постановление от судебного исполнителя на удержания ежемесячно с работника КРЕДИТА в размере 50 % от заработной платы, далее приходит еще одно постановление об административном правонарушении сумма 13 614тг (сумма административного штрафа) и 3 404тг. (услуги судебного исполнителя).Могу ли я за один месяц удержать всю сумму 13 614 и 3 404, не разделяя на два месяца, с учетом того, что у него уже есть первый кредит (50% от з/платы)?



Ответ:

В силу п.  3. статьи 115 Трудового кодекса при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным листам, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса, размер ежемесячного удержания не может превышать пятьдесят процентов причитающейся работнику заработной платы.


ВЫВОД:

За один месяц работодатель не вправе...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку