Какие налоги платить при заключении договора ГПХ с физлицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги платить при заключении договора ГПХ с физлицом?

Организация заключает договор по ремонту нежилого помещения с физ.лицом. Какие налоги организация должна удержать и перечислить в бюджет?



Ответ:

Если организация заключает договор возмездного оказания услуг (ГПХ), то только ИПН у ИВ. При этом физическое лицо обязано будет с суммы полученного дохода исчислить и уплатить самостоятельно ОПВ в ЕНПФ

Согласно статье 12 ГК РК под физическими лицами понимаются граждане Республики Казахстан, граждане других государств, а также лица без гражданства.

Согласно статье 1 Трудового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку