Что нужно делать при изменении места приписки (регистрации) учредителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что нужно делать при изменении места приписки (регистрации) учредителя?

ТОО, резидент РК, ОУР, плательщик НДС, имеет двух учредителей с равными долями в уставном капитале, оба - резиденты РК. Один из учредителей изменил место приписки (регистрации). Какие изменения ТОО должно сделать в регистрационных документах ТОО. Должно ли ТОО подать заявление об изменениях в налоговые органы, в органы юстиции?



Ответ:

Согласно п. 6 ст. 42 ГК РК юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях: уменьшения размера уставного капитала; изменения наименования; изменения состава участников в хозяйственных товариществах.

В приведенной Вами ситуации перерегистрация ТОО не предусмотрена. 

Согласно п. 8 ст. 4 Закона РК «О хозяйственных товариществах», «Устав хозяйственного товарищества...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку