Учёт

Как произвести корректировку размера облагаемого оборота на основании решения суда?

1544

В 2015 году субподрядчиком выполнены СМР на определенную стоимость. Стоимость СМР оспаривается подрядчиком в суде с 2016 года - 2018 год. В 2018 году Определение суда - на уменьшение стоимости СМР. Каким годом и на основании какого документа выписывается дополнительный, корректирующий счет-фактура на минус или отзывается счет-фактура 2015 года и заменяется новым. Какие налоговые обязательства возникают у подрядчика? По до начислению суммы КПН и НДС? Будет ли начисление Пени с 2015 по 2018 год?



Ответ:

Согласно п. 1 ст. 621 Гражданского кодекса РК: в договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний и недостижении согласия сторон цена устанавливается судом, исходя из обычно применяемых за аналогичные работы цен с учетом необходимых расходов, понесенных сторонами.

Согласно п. 1 ст. 623 ГК...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.