Можно ли после снятия с учета по НДС выписывать счет-фактуру на бумажном носителе вместо ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли после снятия с учета по НДС выписывать счет-фактуру на бумажном носителе вместо ЭСФ?

Мы выписываем электронный счет-фактуру с 2016 года. В 2-м квартале сдали ликвидационную декларацию для снятия ТОО с учета НДС. Если нас снимут с учета по НДС, можем ли мы выписывать счет-фактуру не электронно, а на бумажном носителе?




Ответ:

Всё будет зависеть ещё и  от того, какие услуги или товары вы реализуете. 

Дело в том, что согласно п. 1 статьи 412 НК РК регламентируются ситуации, когда с/ф вообще должен быть выписан; при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные пп. 1) пункта...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку