Можно ли принять фискальный чек, распечатанный на бумаге в формате А4 из Web-кассы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять фискальный чек, распечатанный на бумаге в формате А4 из Web-кассы?

Поставщик использует Web-кассу у себя на предприятии, и при покупке товара он предоставил нам чек в непривычной форме, не на кассовой ленте, а на бумаге в формате А4. Объясняет это тем, что у них такая настройка, чеки распечатываются на принтере. Можем ли мы считать такой чек фискальным и принять его?




Ответ:

В соответствии со ст. 167 НК РК постановке на учет в налоговых органах по месту использования подлежат технически исправные контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, за исключением случая, установленного настоящим пунктом.

Т.е. использовать налогоплательщики могут только те модели ККМ, которые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку