На основании каких документов можно отнести на вычеты суммы уплаченных членских взносов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На основании каких документов можно отнести на вычеты суммы уплаченных членских взносов?

ТОО на ОУР вступает в Профессиональную организацию, в которой должно быть членом согласно законодательству, уплачивает 20 МРП членские взносы за период 07.09.2018-06.09.2019гг. Сотрудников 4 человека. На основании какой статьи и в каком размере можно брать на вычеты членские взносы? Можно ли сразу взять на вычеты 2018 года или это РБП?




Ответ:

Согласно статье 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете подлежат отражению на основании первичных документов, формы которых утверждены уполномоченными органами.

Если форма первичного документа не утверждена уполномоченным органом, то субъект вправе самостоятельно разработать данный документ в соответствии с требованиями пункта...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес