Если наименование ТОО в ЭСФ не как в свидетельстве, является ли это нарушением?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если наименование ТОО в ЭСФ не как в свидетельстве, является ли это нарушением?

Счет-фактура, накладная, АВР. Согласно регистрационным данным название нашего ТОО в свидетельстве о регистрации указано в кавычках на двух языках и все буквы заглавные. Не все контрагенты указывают наименование нашего ТОО точь-в-точь как в свидетельстве, буквы не заглавные, либо нет кавычек в тех местах как в свидетельстве. Будет ли являться это нарушением?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 402 НК налогом на добавленную стоимость, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку