Как в форме 100.00 отразить доходы и расходы, полученные по доверительному управлению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в форме 100.00 отразить доходы и расходы, полученные по доверительному управлению?

Согласно договору Доверительного управления, заверенному у нотариуса и прошедшему гос. регистрацию в Департаменте юстиции в 2018 году, наше частное ТОО «ААА» учредитель передал в доверительное управление частному ТОО «ВВВ» общежитие со столовой для оказания услуг по проживанию и питанию вахтовых работников сторонних организаций. Других объектов налогообложения у Доверительного управляющего нет, и другой деятельности Доверительный управляющий не осуществляет. В договоре отражено, что учредитель уплачивает Доверительному управляющему вознаграждение в размере 10% от чистого дохода, полученного от деятельности по доверительному управлению, после представления и утверждения отчета Управляющим. Чистый доход, за минусом вознаграждения, по договору является собственностью Учредителя. В договоре отражено, что все налоговые обязательства по исчислению и уплате возложены на Доверительного управляющего. ТОО «ААА» учредитель - сдало расчеты по форме 701.01 по налогу на имущество и землю. ТОО «ВВВ» доверительный управляющий - сдало отчеты формы 200.00, и 300.00. Как нужно будет сдавать отчет по КПН по форме 100.00 Доверительному управляющему, он будет показывать у себя в отчете по КПН все доходы и расходы, полученные по доверительному управлению, и уплачивать КПН в размере 20%? Или же он у себя в отчете по КПН будет указывать в доходе только вознаграждение, полученное от Учредителя в размере 10% до налогообложения КПН?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 43 НК в случае, когда исполнение налогового обязательства по корпоративному и индивидуальному подоходным налогам по деятельности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес