Можно ли выплачивать дивиденды каждый месяц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплачивать дивиденды каждый месяц?

Выплата дивидендов ТОО, ОУР. Учредитель ТОО, ОУР, хочет получать дивиденды каждый месяц в течение текущего года, можно ли установить график выплат дивидендов учредителю в течение года и соответственно удерживать ИПН 5% каждый месяц?




Ответ:

Согласно статье 11 Закона РК о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, 1. Участники товарищества с ограниченной ответственностью вправе: 

3) получать доход от деятельности товарищества в соответствии с настоящим Законом, учредительными документами товарищества и решениями его общего собрания; также в статье 14 Закона о ТОО говорится: 1. Товарищество...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку