Надо ли при сдаче в аренду офисных помещений применять ККМ онлайн с 1 октября 2018 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли при сдаче в аренду офисных помещений применять ККМ онлайн с 1 октября 2018 года?

Компания занимается арендой офисных помещений. Согласно добавленному перечню по новым видам деятельности: строка 23 - "Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом", строка 24 - "Управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе", с 1 октября 2018 года, при осуществлении которых на территории Республики Казахстан налогоплательщики применяют контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах. Относится ли сдача в аренду офисных помещений к вышеперечисленным видам деятельности? При сдаче в аренду офисных помещений нужно ли применять ККМ с функцией фиксации и (или) передачи данных?




Ответ:

Согласно ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определённых п. 1 ст. 165 НК РК, налогоплательщики обязаны применять ККМ. При этом определенные приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 февраля 2018 года № 206 виды деятельности обязаны применять ККМ с ФПД.

Управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе подразумевает деятельность...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку