Как в бухучете отразить подарочный сертификат?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить подарочный сертификат?

Как правильно оформлять, продавать, отоваривать и оформлять возвраты подарочных сертификатов по закону РК?



Ответ:

Согласно пп. 50) п. 1 ст. 1 НК РК реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.

Согласно пп. 4) ст. 1 Закона РК "О регулировании торговой деятельности" розничная торговля – предпринимательская деятельность по продаже покупателю...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку