Можно ли в форме 300.00 и 100.00 отразить покупку товара на базаре без счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в форме 300.00 и 100.00 отразить покупку товара на базаре без счета-фактуры?

Товар куплен на рынке, без счета-фактуры. Есть товарный чек и фискальный чек. Можно ли отразить в 300 форме приобретение товара без НДС и в 100 форме?




Ответ:

Согласно пп.1) п. 13 ст. 412 НК РК выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг.

В соответствии с п.9 Правил составления налоговой отчетности «Декларация по налогу на добавленную стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку