Оплачивается ли ОПВ за работника, получившего вид на жительство?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли ОПВ за работника, получившего вид на жительство?

В ТОО работает сотрудница 1951 года рождения, место рождения Киргизия. Получила вид на жительство 21.01.2015 года. А также в ТОО директор является гражданином России, но получил 19.06.2018 г. вид на жительство. В ТОО работает сотрудница 1951 года рождения, место рождения Киргизия, получила вид на жительство 21.01.2015 года. А также в ТОО директор является гражданином России, но получил 19.06.2018 г. вид на жительство. Необходимо ли оплачивать за них ОПВ? И какие налоги необходимо за них оплачивать?




Ответ:

Иностранные работники, получившие вид на жительство, в целях налогообложения рассматриваются как "иностранцы - резиденты" (ст.217 НК). 


ВЫВОД:  

В 2018 году  доходы  работников, имеющих вид на жительство, являются объектом исчисления ОПВ, ИПН, социального налога, социальных отчислений и отчислений на ОСМС, в том же порядке и по тем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку