Удерживаются ли алименты с единоразовой премии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли алименты с единоразовой премии?

Удержание алиментов с единоразовой премии, не предусмотренной системой оплаты труда. Прошу Вас дать разъяснение касательно удержания алиментов с работника на доход в виде единоразовой премии к празднику, не предусмотренной системой оплаты труда компании.



Ответ:

Премия - это выплата стимулирующего характера, которая также признается доходом работника.

А поскольку алименты удерживаются со всех видов доходов, за исключением выплат, предусмотренных ст.98 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" (перечень предоставлен ниже).

Премии, или выплаты стимулирующего характера в данном перечне отсутствуют,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку