Нужно ли в декларации по НДС показывать оборот по исправленным и отозванным счетам-фактурам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли в декларации по НДС показывать оборот по исправленным и отозванным счетам-фактурам?

ТОО в конце второго квартала осуществляло реализацию товара. Несколько с/ф было аннулировано (исправлено) и отозвано, и перевыставлено в начале 3 квартала. Нужно ли в декларации по НДС показывать оборот по исправленным и отозванным СФ, в каком квартале принимать сумму к начислению?



Ответ:

При необходимости внесения изменений и дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, оформляется Исправленный счет-фактура (статья 419 НК РК).

При выписке Исправленного документа основной счет-фактура аннулируется, то есть становится недействительным.

Исправленный счет-фактура заменяет ранее выписанный документ, при этом появляется основание для принятия НДС в зачет.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку