Можно ли расходы на бензин брать на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расходы на бензин брать на вычеты?

ТОО на общеустановленном режиме. Приказом руководителя, в связи с производственной необходимостью, ежемесячно четырем сотрудникам выделяются талоны на бензин, каждому по 100 литров. Путевые не ведутся. Приобретаются талоны на организацию (РНК+Сч/ф). Могу ли я взять эти все суммы за выданный бензин в течение года в зачет по КПН?



Ответ:

Чтобы отнести расходы на использованное топливо на вычеты, необходимо вести учет расходов ГСМ и оформлять необходимые документы.

В соответствии со ст. 242-243 НК РК расходы относятся на вычеты на основании подтверждающих документов.

Подтверждающими документами являются первичные учётные документы в соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку