Удерживаются ли на оплату исполнительного листа с оплаты больничного листа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли на оплату исполнительного листа с оплаты больничного листа?

Начислен больничный лист по травме на производстве. Удерживаются ли исполнительные листы с больничного по травме на производстве?



Ответ:

Ст. 98 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» установлено, что взыскание не может быть обращено на:

      1) суммы, полученные должником в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

      2) суммы, получаемые должником в виде пособия...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку