Можно ли выплачивать полевое довольствие работникам, работающим по договорам ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплачивать полевое довольствие работникам, работающим по договорам ГПХ?

ТОО работает по упрощенному налоговому режиму, работники работают по договорам гражданско-правового характера, работают в полевых условиях, им выплачивается полевое довольствие. Можно ли выплачивать полевое довольствие работникам, работающим по договорам ГПХ, удерживается ли налог ИПН и как оформить документы?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 318 НК РК в редакции Закона о введении, объектами обложения индивидуальным подоходным налогом являются: 1) облагаемый доход физического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку