Должен ли потребительский кооператив использовать ККМ при получении денег за членские взносы и электроэнергию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли потребительский кооператив использовать ККМ при получении денег за членские взносы и электроэнергию?

Потребительский кооператив «Садоводческое товарищество " не является коммерческой организацией. В кассу поступают денежные средства от членов кооператива в виде членских взносов и денежные средства на оплату электроэнергии. При этом выдается ПКО. Обязаны ли мы устанавливать ККМ на получение взносов при наличном расчете с дачниками?




Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК на территории РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, применяется ККМ и выдается фискальный чек покупателю.

Согласно п. 1 ст. 165 НК РК  денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку