При списании в результате порчи, утраты ОС, имеющих балансовую стоимость на дату корректировки, нужно ли проводить корректировку НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При списании в результате порчи, утраты ОС, имеющих балансовую стоимость на дату корректировки, нужно ли проводить корректировку НДС?

Проводится ли корректировка НДС по списанным в результате порчи, утраты ОС, имеющим балансовую стоимость на дату корректировки, на основании положений статьи 404 Налогового кодекса?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 404 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года, корректировкой суммы НДС, относимого в зачет, является увеличение или уменьшение суммы НДС, относимого в зачет, в случаях, установленных настоящей статьей и статьей 405 настоящего Кодекса.

Уменьшение суммы НДС, относимого в зачет, производится по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку