При исчислении количества календарных дней отпуска учитывается ли период нахождения его в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При исчислении количества календарных дней отпуска учитывается ли период нахождения его в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске?

В 2017 году работник был в отпуске с 7 июня по 30 июня. Тогда следующий его рабочий год начинается с 1 июля 2017г. Считаем 12 месяцев. В 2018г. году тогда работник уходит с 1 июля по 25 июля (5 июля праздник пропускаю). Следующий его рабочий год начнется с 26 июля. В 2019 году работник пойдет в отпуск с 27 июля. Сдвигается ли ежегодный трудовой отпуск каждый год на месяц?



Ответ:

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РК в трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:

      1) фактически проработанное время;

      2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку