Удерживается ли ИПН с родителя ребенка-инвалида?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживается ли ИПН с родителя ребенка-инвалида?

Наш сотрудник является родителем инвалида с детства (справка действительна с 2015 по 2023 гг.). С января 2018 года у него удерживается ИПН, с применением стандартного вычета 1 МЗП. Должен ли удерживаться ИПН?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 346 НК стандартными вычетами являются:

1) один минимальный размер заработной платы. Стандартный вычет применяется за каждый...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку