Можно ли начислять за больничный лист, если он не закрыт и сотрудник продолжает лечение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли начислять за больничный лист, если он не закрыт и сотрудник продолжает лечение?

На производственном предприятии произошел несчастный случай, пострадал сотрудник. Теперь находится на больничном. Больничный переходит из одного месяца в другой (с мая на июнь). Можно ли начислять за больничный лист в мае, если он не закрыт и сотрудник продолжает лечение? Какова сумма начисления по больничному листу будет при производственной травме, 100%?



Ответ:

Согласно п. 1 ст. 937 Гражданского кодекса РК: при причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также расходы, вызванные повреждением здоровья (на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес