Можно ли отнести на вычет сумму КПН, оплаченную за спонсорскую помощь от ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычет сумму КПН, оплаченную за спонсорскую помощь от ТОО?

От Товарищества с ограниченной ответственностью на Общественное объединение перечислили спонсорскую помощь. Можно ли отнести на вычет сумму КПН, оплаченную за спонсорскую помощь от ТОО?



Ответ:

Согласно статье 288 НК РК 2018  налогоплательщик (который не состоит в налоговом периоде на мониторинге крупных налогоплательщиков) имеет право на уменьшение налогооблагаемого дохода в размере общей суммы, не превышающей 4 процентов от налогооблагаемого дохода: на сумму оказанной благотворительной помощи при наличии решения налогоплательщика на основании обращения со стороны...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку