Что является доходом от реализации в целях КПН и оборотом по реализации в целях НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что является доходом от реализации в целях КПН и оборотом по реализации в целях НДС?

ТОО на ОУР, получает деньги от нерезидентов и резидентов по договору поручения с ИП резидентами РК и физ.лицами. Как признается доход за финансовые услуги (за полученные комиссии) в целях КПН и НДС? Что является доходом от реализации в целях КПН и оборотом по реализации в целях НДС?



Ответ:

В соответствии со ст. 226 НК РК, МСФО (IFRS) 15 «Выручка по договорам с клиентами» доходом поверенного по договору поручения является его комиссионное вознаграждение.

НО, к финансовым услугам данное вознаграждение не имеет отношения.

Согласно Правилам составления налоговой отчетности в строке 100.00.001 декларации ТОО отразит сумму начисленного за период вознаграждения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку