Может ли директор (он же учредитель) снимать деньги со счета ТОО на личные нужды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли директор (он же учредитель) снимать деньги со счета ТОО на личные нужды?

ТОО, СНР УД. Может ли директор (он же учредитель) снимать деньги со счета ТОО на личные нужды? Если не может, то как это надо оформлять?



Ответ:

Согласно ст. 51 Закона РК О ТОО и ТДО, если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа товарищества (дирекции, правления и т.п.), текущее руководство деятельностью товарищества и ведение его дел осуществляет единоличный исполнительный орган (директор, управляющий).

При выполнении своих обязанностей ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку