Какую сумму можно выдать на погребение и помощь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую сумму можно выдать на погребение и помощь?

ТОО хочет выдать деньги родителям умершего сотрудника на погребение, а также ТОО собирается оказать материальную помощь жене и ребенку умершего. Какую сумму можно выдать на погребение и помощь? Какими налогами будет облагаться? Какие проводки сделать? Какую сумму можно выдать на погребение и помощь? Какими налогами будет облагаться? Какие проводки сделать?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно пп.18) п. 1 ст. 341 НК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес