Как в учете отразить увеличение уставного капитала, если распределение прибыли производится и не производится?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить увеличение уставного капитала, если распределение прибыли производится и не производится?

Рассказать друзьям:

Учредитель решил увеличить уставный капитал на 25000000 тенге. Эти деньги были изъяты из кассы и внесены на расчетный счет (нужна была выписка по банку, где отражена операция "взнос в уставной капитал"). Какие проводки нужно сделать в этой ситуации?



Ответ:

Согласно п. 2 ст. 79 Гражданского кодекса РК: К исключительной компетенции общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью относится: 1) изменение устава товарищества, в том числе изменение размера его уставного капитала; ... 3) утверждение финансовой отчетности товарищества и распределение его чистого дохода.

В соответствии с п. 2 ст. 320 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку