Как в учете отразить госпошлину по судебному иску?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить госпошлину по судебному иску?

Рассказать друзьям:

Предприятие в течение года платило госпошлину по судебным искам. Как оформить правильно бухгалтерские проводки? И берется ли госпошлина на вычеты при определении корпоративного подоходного налога. Если берется, то по какой строке?



Ответ:

Согласно статье 192 НК РК  если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Метод начисления является методом учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку