Может ли учредитель или участник одновременно являться учредителем или участником другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель или участник одновременно являться учредителем или участником другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим?

ИП применяет специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, и этот же человек становится учредителем ТОО в котором будет упрощенная система налогообложения может ли ТОО применять тоже упрощенный режим?



Ответ:

  Согласно статье 683 НК РК юридические лица, у которых учредитель или участник одновременно является учредителем или участником другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим или особенности налогообложения.

 Согласно статье 33 Гражданского кодекса РК юридическим лицом признается организация, которая имеет на праве собственности, хозяйственного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку