Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков

Можно ли зарегистрироваться в ИС ЭСФ только для просмотра (получения) счетов-фактур от поставщиков, при этом самим продолжать выписывать на бумажном носителе?



Ответ:

Регистрация в ИС ЭСФ не обязывает выписывать ЭСФ, если только обратное не предусмотрено НК РК 


так, пунктом 3 статьи 412 НК РК регламентируются ситуации, когда СФ должна быть выписана в электронной форме:

1) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку