Имеет ли право компания быть зарегистрированной по одному адресу, а фактически находиться по другому адресу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право компания быть зарегистрированной по одному адресу, а фактически находиться по другому адресу?

Компания работает на режиме УД, Добровольно встала на учет по НДС. Юридический адрес имеет в одном месте, но там не находится. Имеет договор аренды и фактический адрес в другом месте ( в пределах города Алматы). В реквизитах договора указывается юридический и фактический адрес местонахождения. 1. Имеет ли право компания быть зарегистрированной по одному адресу, а фактически находиться по другому адресу? 2. Может ли УГД снять с учета по НДС нашу компанию в этом случае?



Ответ:

Согласно ст. 39 ГК РК (общая часть) местом нахождения юридического лица признается место нахождения его постоянно действующего органа.

 Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

Согласно пп. 4 п. 7 ст. 74 НК РК 2018 местом нахождения юридического лица-резидента, его структурного подразделения,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку