Возникает ли обязательство по выписке ЭСФ при реализации товара из Перечня изъятий, приобретенного в Германии и реализованного в Туркменистане, без импорта в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязательство по выписке ЭСФ при реализации товара из Перечня изъятий, приобретенного в Германии и реализованного в Туркменистане, без импорта в РК?

ТОО  реализует товар, который из Германии напрямую поступает в Туркменистан, не пересекая границу Казахстана. Товар входит в Перечень изъятий. Является ли данная операция экспортной и требуется ли выписывать ЭСФ?



Ответ:

В соответствии со статьей 386 Налогового кодекса от 25.12.2017г. № 120-VI экспортом товаров является вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 369 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку