Надо ли в 2018 году регистрировать книгу учета наличных денег для ККМ с ФПД?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в 2018 году регистрировать книгу учета наличных денег для ККМ с ФПД?

Говорят что если кассовый аппарат с фискальной передачей на сайт ОФД, то кассовая книга не нужна и регистрировать ее в налоговой не нужно. Так ли это?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 5 пункта 3 статьи 13 Налогового кодекса РК от 25 декабря 2017 года   налогоплательщик обязан хранить в течение пяти лет с даты печати или полного заполнения сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных чеков, а также чеки аннулирования, возврата и чеки контрольно-кассовых машин, по которым проведены операции аннулирования и возврата....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку