Как рассчитать представительские расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать представительские расходы?

По представительским расходам имеем право брать на вычеты не более 1% от ФЗП. Подскажите четкое понятие ФЗП и ФОТ, что входит и в чем различие, а так же проводки по вычетам представительских расходов?


Ответ:

Согласно п. 4 ст. 102 НК РК представительские расходы относятся на вычеты в размере, не превышающем 1 процент от суммы расходов работодателя по доходам работников, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса, за налоговый период.

В соответствии с п. 2 ст. 163 НК РК начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку