Может ли предприятие учитывать на балансе программное обеспечение без лицензии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли предприятие учитывать на балансе программное обеспечение без лицензии?

В ТОО А (ОУР) имеются нематериальные активы (программное обеспечение, без лицензии), которые были приобретены у другого ТОО В. ТОО А взяло НДС в зачёт по этим  программным обеспечениям.   Может ли ТОО А учитывать в бух балансе эти пиратские программные обеспечения, и брать амортизацию по ним на налоговые вычеты?  Правильно ли ТОО А поступило, взяв НДС в зачёт по этим программным обеспечениям?


Ответ:

В соответствии со статьей 406 Гражданского кодекса по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Граждане и юридические лица свободны...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку