Должен ли ИП на патенте выписывать счет-фактуру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП на патенте выписывать счет-фактуру?

Покупаем товар у поставщика, работающего на основе патента. Можем ли мы требовать у него (патентоплательщика) выписать счет-фактуру? И вообще, какими документами оформляется эта операция?



Ответ:

Документы для отражения операции

Согласно статье 2 Закона РК "О Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности" !!!индивидуальные предприниматели!!!  вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес