Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить обмен?

Отражение в бухгалтерском учете и в налоговом учете при бартерных сделках.


Ответ:


  В соответствии с пунктом 6 статьи 57 Налогового кодекса операция по договору мены, передача залогодержателю предмета залога при неисполнении должником обеспеченного залогом обязательства в налоговых целях рассматриваются как реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг.

На основании изложенного, передача товаров либо иного имущества с целью обмена признается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку