Как заполнить раздела G графы 5 «Единицы измерения»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить раздела G графы 5 «Единицы измерения»?

Вопрос по заполнению раздела G графы 5. В правилах написано : "51. В графе 5 «Ед. изм.» указывается единица измерения (условное обозначение) количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при наличии). Данная строка подлежит обязательному заполнению, за исключением случаев выполнения работ, оказания услуг." В адрес нашего предприятия поступают счета-фактуры как с буквенными значениями так и с цифровыми, поставщики ссылаются на имеющийся классификатор единиц измерения. Подскажите пожалуйста как правильно заполнять эту графу?


Ответ:

В соответствии с пунктом 51 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 51 в графе 5 «Ед. изм.» указывается единица измерения (условное обозначение) количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при наличии). Данная строка подлежит обязательному заполнению,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку